Самый богатый человек мира, основатель Amazon Безос пожертвовал $791 миллионов на защиту окружающей среды. И это только первая часть

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Самый богатый человек мира, основатель Amazon Безос пожертвовал $791 миллионов на защиту окружающей среды. И это только первая часть

Mint / Contributor

Самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос выделил $791 миллион на защиту окружающей среды. Это лишь часть — всего миллиардер планирует пожертвовать $10 миллиардов. Об этом он написал в Instagram.

Пожертвования от его фонда Bezos Earth Fund первыми получат 16 экологических организаций. Среди них — Всемирный фонд дикой природы и Институт мировых ресурсов. Суммы грантов на одного получателя — от пяти до ста миллионов долларов.

Миллиардер подчеркнул, что эти организации «работают над инновационными и амбициозными решениями».

Bloomberg пишет, что Безоса активно критиковали за малый вклад в благотворительную деятельность, в частности, его компанию обвиняли в том, что она никак не реагирует на проблемы, связанные с изменением климата. Amazon после того объявила о планах увеличить свой вклад в борьбу с парниковыми газами.

  • В конце октября состояние Безоса за один день сократились на $9,5 миллиарда из-за падения американского фондового рынка.
  • Миллиардеры из списка 25 самых богатых людей мира за первые два месяца пандемии коронавируса совокупно заработали $255 миллиардов.