Полиция Киева открыла уголовное производство из-за падения трех фонарей на Шулявском путепроводе

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Соломенское управление полиции Киева открыло уголовное производство из-за падения трех опор освещения на Шулявском путепроводе 15 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Как отмечается, инцидент произошел примерно в 14:40. Столбы при падении повредили восемь транспортных средств и заблокировали движение транспорта на путепроводе.

Дело квалифицировали по ч. 2 ст. 275 («Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений») Уголовного кодекса Украины.

По данным КГГА, сейчас движение по Шулявскому путепроводу открыто по одной полосе в каждом направлении, в связи с этим на улице Вадима Гетьмана по состоянию на 20:00 наблюдается серьезный затор.

  • 15 декабря в Киеве посреди рабочего дня на Шулявском путепроводе, на котором в это время интенсивное движение транспорта, упали три фонаря.
  • Из-за аварии движение транспорта было приостановлено, а также изменены маршруты троллейбусов.
  • Киевский мэр Виталий Кличко уже заявил, что ответственность за падение опор на путепроводе лежит на генеральном подрядчике.
  • 17 марта 2019 года путепровод закрывали на реконструкцию, которую проводили 10 месяцев. Кличко рассказал, что стоимость строительства Шулявского путепровода выросла до 1,05 миллиарда гривен из-за необходимости дополнительных работ на прилегающих территориях.