В Киеве на отремонтированном Шулявском путепроводе упали три фонаря, движение транспорта парализовано. Клично обратился в полицию

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Киеве на Шулявском путепроводе, на котором почти год проводили реконструкцию, упали столбы линии электропередачи и заблокировали движение транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины.

«Выбирайте другие маршруты передвижения по городу, чтобы избежать неудобств», — призвали правоохранители водителей столицы.

В то же время очевидцы отмечают, что на Шулявке упали сразу три фонаря, из-за чего уже образовался транспортный коллапс.

«Движение транспорта парализовано во все 4 стороны», — рассказывает автор видео, обнародованного на странице «Киев Оперативный» в Facebook.

По предварительным данным, при падении столбы повредили несколько машин. Также произошла авария из-за резкого торможения.

На инцидент уже отреагировали в Киевской городской государственной администрации. В частности, генеральный подрядчик реконструкции путепровода и заказчик работ — КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» — уже обратились в полицию с соответствующими заявлениями для выяснения обстоятельств инцидента.

Также в полицию обратился мер столицы Виталий Кличко.

Сейчас на месте происшествия работают представители КГГА, специалисты «Киевпастранса» и аварийная бригада «Киевгорсвета».

Кроме этого, из-за падения опор освещения изменили маршруты троллейбусов, которые проезжали по Шулявскому путепроводу.

Так, движение троллейбуса № 22 организовали до улицы Дегтяревской и Индустриального путепровода; № 27 временно будет курсировать от станции метро «Почайна» до улицы Дегтяревской; № 30 пустили через Воздухофлотский проспект (в оба направления) до станции метро «Лукьяновская»; № 42 — будет доезжать только до Индустриального путепровода.