В США начали расследование против сына Байдена

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В США начали расследование против сына Байдена

Paul Morigi / Getty Images for World Food Program USA

Против сына новоизбранного президента США Джо Байдена ведется расследование касательно уклонения от уплаты налогов.

Об этом пишет BBC.

Следствие ведется Федеральной прокуратурой штата Делавэр. Хантер Байден в своем заявлении выразил уверенность, что «объективный анализ» покажет, что он вел свои дела «законно и надлежащим образом».

В заявлении команды говорится, что Хантер «преодолел трудные испытания, включая жестокие нападки последних месяцев, только чтобы стать сильнее». Сын Байдена добавил, что узнал о расследовании во вторник. Он не стал раскрывать никаких подробностей.

  • 14 октября газета New York Post опубликовала якобы переписку Хантера Байдена с высокопоставленным сотрудником украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. В ней говорится, что Джо Байден, будучи вице-президентом США, в 2015 году благодаря сыну встречался с Пожарским, хотя позднее утверждал, что подобного рода контактов у него никогда не было.
  • В тот же день NYP опубликовали вторую порцию «компромата» на Хантера Байдена, в которой говорится о его связи с китайскими чиновниками, а также присутствуют его фотографии в состоянии наркотического опьянения. По информации издания, материалы нашли на забытом ноутбуке, который якобы принадлежал Байдену-младшему.
  • Издание TIME сообщало, что в 2019 году материалы с «компроматом» на сына Байдена пытались продать в Украине за $5 миллионов.