Wizz Air объявила о возобновлении рейсов из украинских городов в 10 стран

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Венгерская авиакомпания-лоукостер Wizz Air в декабре возобновит рейсы из Киева, Львова и Харькова в 19 городов 10 стран мира.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По данным компании, возобновят перелеты из Киева в Копенгаген, Пардубице, Биллунн, Вену, Краков, Лиссабон, Гамбург, Будапешт, Неаполь, Познань, Братиславу и Катовице.

Из Львова с декабря можно будет летать в Берлин, Щецин, Братиславу, Пардубице и Вильнюс, а из Харькова — в Краков, Дортмунд, Вену, Гданьск и Вроцлав.

В то же время в Wizz Air отметили, что возобновление рейсов будет зависеть от решения органов власти о том, оставить или исключить ту или иную страну из списка «зеленой» зоны.

«Соответственно, в таком случае эти перелеты отложат», — добавили в авиакомпании и заверили, что клиенты, чья бронь из-за этого изменится, автоматически получат 120% компенсации от начального тарифа. Она будет начислена как WIZZ-кредит, которым можно воспользоваться в течение 24 месяцев с момента отмены рейса. Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение.

  • Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» просит президента Владимира Зеленского оказать поддержку компании из-за убытков, связанных с коронавирусом. МАУ просит списать долги или предоставить кредит до возобновления регулярных авиаперевозок.
  • Президент МАУ Евгений Дыхне рассказал в интервью «Бабелю», что со времени введения жесткого карантина весной государство не помогало авиакомпании, которая выполняла эвакуационные рейсы и забирала украинцев из-за рубежа. МАУ так и не получила компенсацию.