Кабмин пообещал мэрам учесть их предложения при усилении карантина. Перечень ограничений покажут 9 декабря

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Кабмин пообещал мэрам учесть их предложения при усилении карантина. Перечень ограничений покажут 9 декабря

УНИАН

Кабинет министров разрабатывает перечень возможных усиленных карантинных ограничений и пообещал учесть в них предложения мэров и глав облгосадминистраций. Об этом шла речь на онлайн-совещании премьер-министра Дениса Шмыгаля с мэрами, сообщает пресс-служба правительства.

Кабмин разрабатывает перечень ограничений, учитывая предложения, которые в опросе предоставили главы городов и ОГА. По словам Шмыгаля, руководители поддерживают на время усиленного карантина ограничение работы дискотек и ночных клубов, заведений общественного питания с организацией досуга и хостелов. Также более 90% поддерживают ограничения в работе праздничных ярмарок, ТРЦ, ресторанов, кинотеатров и театров.

Глава правительства пообещал обнародовать полный перечень уже согласованных мероприятий на заседании Кабмина в следующую среду, 9 декабря.

Напомним, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что ведомство не будет рекомендовать вводить локдаун до конца декабря, жесткий карантин возможен с первых дней января.