Бывшие президенты США Обама, Буш и Клинтон публично сделают прививку от COVID-19, чтобы доказать безопасность препарата

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Бывшие президенты США Обама, Буш и Клинтон публично сделают прививку от COVID-19, чтобы доказать безопасность препарата

Obama White House / Flickr

Бывшие президенты США Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон добровольно сделают прививки от коронавируса, чтобы повысить доверие общества к вакцине. Колоть им будут препарат, который одобрит Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов США.

Об этом сообщает CNN.

Глава администрации Буша Фредди Фор сказал, что 43-й президент обратился к директору Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и ведущему национальному эксперту по инфекционным заболеваниям, чтобы узнать, как он может помочь в продвижении вакцины. В частности, заявил о готовности публично вакцинироваться.

Пресс-секретарь Клинтона сказал, что тот тоже будет готов сделать прививку: «Президент Клинтон обязательно вакцинируется, как только препарат станет для него доступным — ведь сначала будут вакцинировать людей из группы риска. И он будет делать это публично, если это поможет убедить всех американцев сделать то же самое».

Обама в интервью ведущему SiriusXM Джо Мэдисону сказал, что если директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи констатирует, что вакцина против коронавируса безопасна, то он сделает прививку.

«Такому человеку, как Энтони Фаучи, которого я знаю и с которым я работал, я вполне доверяю. Итак, если Энтони скажет мне, что эта вакцина безопасна и можно делать прививки, чтобы иммунизировать себя от заражения коронавирусом, я безусловно сделаю ее. Я могу вакцинироваться в прямом эфире, чтобы люди знали, что я доверяю науке», — сказал Обама.