В больнице «Феофания» назвали ориентировочную сумму, которую потратили на лечение Зеленского и Ермака

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В больнице «Феофания» назвали ориентировочную сумму, которую потратили на лечение Зеленского и Ермака

Пресс-служба президента Украины

Больница «Феофания» назвала ориентировочную сумму, которая пошла на лечение от коронавируса президента Владимира Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака. Сумма ориентировочная, ведь отдельно не подсчитывали.

Об этом больница сообщила в ответ на запрос «Радио Свобода».

«Стоимость лечения каждого гражданина Украины с коронавирусом, в том числе и президента Украины или главы Офиса президента, независимо от статуса, составляет в среднем 7 800 гривен и может изменяться в соответствии с тяжестью течения и стадией заболевания», — отметили в больнице и добавили, что не проводили отдельный подсчет.

В «Феофании» добавили, не потратили никаких средств на то, чтобы обустроить Зеленскому рабочую зону — это предусмотрено проектом здания.

Напомним, Зеленский и Ермак сообщили о выявленном коронавирусе 9 ноября, лечились они в «Феофании». О выздоровлении оба сообщили 23 ноября.

Коронавирусом также переболела первая леди Елена Зеленская и их сын Кирилл. Кроме этого, COVID-19 переболели спикер Рады Дмитрий Разумков, министр здравоохранения Максим Степанов, пятый президент Петр Порошенко, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко и многие другие политики и народные избранники.