Сын Михаэля Шумахера будет выступать в «Формуле-1»

Авторы:
Костя Войтенко, Екатерина Кадакова
Дата:

Сын семикратного чемпиона мира немца Михаэля Шумахера – Мик Шумахер – со следующего сезона также будет выступать в «Формуле-1». Об этом сообщает официальный сайт королевских автогонок.

Мик Шумахер, которому 21 год, будет выступать за команду Haas. Контракт с гонщиком подписан на «несколько лет», но его детали не разглашаются. По данным ВВС, немец будет выступать за Haas по меньшей мере два года.

Напарником Шумахера со следующего сезона будет россиянин Никита Мазепин. Это сын Дмитрия Мазепина, владельца корпорации «Уралхим» и, с состоянием $1,7 миллиарда, одного из богатейших людей страны.

Сейчас Мик Шумахер выступает в «Формуле-2» и является лидером общего зачета, опережая ближайшего соперника на 14 очков. Переход в Haas он назвал «исполнением детской мечты».

Мика Шумахер дебютирует в «Формуле-1» ровно через 30 лет после своего отца. Для Михаэля в 1991 году первой гонкой стал Гран-при Бельгии.

  • В декабря 2013 года Михаэль Шумахер упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая привела к многочисленным повреждениям обоих полушарий мозга. Спортсмен долгое время пробыл в коме, а с сентября 2014 года восстанавливается на своей вилле в Швейцарии.