«Чувствительная тема». Семья Шумахера объяснила, почему скрывает информацию о здоровье гонщика

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Чувствительная тема». Семья Шумахера объяснила, почему скрывает информацию о здоровье гонщика

Darren Heath / Getty Images

Семья семикратного чемпиона мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера выступила с заявлением накануне 50-летия легендарного спортсмена.

На странице в Facebook родственники отметили, что Шумахер в надежных руках, и они делают все возможное, чтобы ему помочь. Кроме того, родственники гонщика объяснили, что стремятся к максимальной конфиденциальности в истории с лечением Михаэля исключительно по его просьбе. Они также поблагодарили всех за поддержку.

Они также сообщили, что вскоре запустится именное приложение Шумахера и откроется виртуальный музей его достижений. Ранее несколько западных СМИ сообщили, что гонщик уже не прикован к постели и не нуждается в постоянном подключении к аппарату искусственной вентиляции легких.

Что случилось с Шумахером?

В декабре 2013 года гонщик упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга. Спортсмен долгое время пробыл в коме, с сентября 2014 года он восстанавливается на своей вилле в Швейцарии.