Американка родила ребенка, который был зачат 27 лет назад. Она побила свой же рекорд

Авторы:
Костя Войтенко, Anhelina Sheremet
Дата:
Американка родила ребенка, который был зачат 27 лет назад. Она побила свой же рекорд

Cavan Images / Getty Images

Американка Тина Гибсон родила ребенка из замороженного донорского эмбриона, который был зачат 27 лет назад. При этом женщина побила собственный рекорд, сообщает CNN.

Дочь-рекордсменка Тины и Бена Гибсонов, которую назвали Молли, родилась в конце октября. Женщина, которой 29 лет, забеременела благодаря участию в программе Национального центра донорства эмбрионов. Это религиозная некоммерческая организация, которая базируется в Ноксвилле, штат Теннеси. Она хранит замороженные эмбрионы, которые им передали прибегнувшие к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) пациенты.

В рамках программы бесплодные семьи могут использовать такие донорские эмбрионы на условиях полной анонимности — биологические родители остаются неизвестными.

Чета Гибсонов воспользовалась этой процедурой во второй раз. В 2017 году у них родилась дочь Эмма – ее оплодотворенный эмбрион к тому моменту был заморожен в течение 24 лет, что являлось абсолютным рекордом.

Спустя три года супруги повторили процедуру. Для нее использовали эмбрион, который был заморожен в октябре 1992 года.

«В случае с Эммой мы просто хотели ребенка. С Молли ситуация аналогичная. Но ситуация немного смешная – смотрите, мы опять побили мировой рекорд. Во время беременности я была уверена, что свыкнусь с этой ситуацией, но у меня до сих пор не укладывается в голове, что девочки – наши дети», — рассказала Тина Гибсон.