Погода 2 декабря в Украине: в большинстве областей пройдет снег, на юге дождь, а в Киеве возможен смог

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Украине в среду, 2 декабря, будет преобладать влажная погода — снег и мокрый снег ожидаются на севере страны, в центральных областях и в южной части, кроме Запорожья и Крыма.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

«Вместе с осадками ожидается налипание мокрого снега, гололед. В большинстве областей Украины на дорогах и тротуарах или там, где это называется дорогой или тротуаром, — гололедица», — добавила она.

По данным Диденко, маловероятны существенные осадки на востоке Украины, а в западных областях будет преобладать сухая, иногда даже солнечная погода.

Температура воздуха в Украине ночью в разных регионах будет колебаться от 0 до -4 ℃, в западных областях будет холоднее — -4...- 11 ℃; днем столбики термометров будут показывать от -2 до +2 ℃, на крайнем юге до +5 ℃. Ветер восточный, умеренный, в восточной части страны усилится до штормового.

В Киеве ожидается облачная погода, временами будет идти незначительный снег или мокрый снег. Ночью температура опустится до -1...-4 ℃, днем — около нуля.

В то же время из-за почти безветренной и влажной погоды в столице возможно зависание в воздухе промышленных дымов и примесей от автомобильных выхлопов.

По данным Укргидрометцентра, в Крыму завтра ожидается +5...+7 ℃, ночью — +2...+4 ℃. Снегопады на полуострове не прогнозируют, но днем будет идти дождь.