Госбюро купило 6 новых внедорожников Toyota за 8,1 млн гривен

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Государственное бюро расследований (ГБР) по результатам тендеров заказало у компании «ВиДи Автострада» шесть внедорожников спецназначения марки Toyota (2020 год выпуска) на общую сумму 8,12 млн гривен.

Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на систему ProZorro.

Чиновники ГБР приобрели Toyota Land Cruiser 200 в комплектации Elegance и пять внедорожников Toyota Land Cruiser 150 Prado в базовой версии.

Авто Toyota Land Cruiser 200 4.6 Dual VVT-I 6 A/T Elegance с сигнально-громкоговорящим устройством и маячками на радиаторе обошлось в 1,8 млн грн. В автомобильных салонах этот внедорожник без спецоборудования стоит 1,77 млн грн. Пять внедорожников Land Cruiser 150 Prado 2.8 D-4D, 6 A/T в комплектации Base с таким же набором спецсредств обошлись в 1,06 млн гривен. В автосалонах этой комплектации пока нет, а другие комплектации стартуют от 1,29 млн гривен.

Все автомобили укомплектованы зимними шинами и металлической защитой двигателя. Бюро должно получить внедорожники до конца года.

Указано, что ГБР покупает авто у официальных дилеров Toyota. Единственным конкурентом «ВиДи» на торгах была львовская компания «Сервисный центр Диамант», которая предлагала такие же автомобили.