Warner Bros. нашла замену Джонни Деппу в франшизе «Фантастические твари». Это датский актер Мадс Миккельсен

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Warner Bros. нашла замену Джонни Деппу в франшизе «Фантастические твари». Это датский актер Мадс Миккельсен

Датский актер Мадс Миккельсен сыграет злого колдуна Геллерта Грин-де-Вальда в продолжении кинофраншизы «Фантастические твари» по сценарию автора литературной вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг. Об этом объявила кинокомпания Warner Bros., сообщает Reuters.

55-летний Миккельсен известен своей ролью серийного убийцы Ганнибала Лектера в сериале «Ганнибал», он также снимался в боевиках «Доктор Стрэндж» и «Казино Рояль».

В «Фантастических тварях» он заменит Джонни Деппа, которого в начале ноября попросили отказаться от роли. Это произошло через несколько дней после его проигрыша в суде против газеты, которая обвинила его в избиении бывшей жены Эмбер Герд.

Депп сыграл Грин-де-Вальда в двух сериях — «Фантастические твари и где они обитают» 2016 года и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» 2018 года. Эти ленты стали приквелами ко вселенной Гарри Поттера, действие в них происходят в двадцатые годы ХХ века.

Следующий фильм этой серии должен выйти уже в июле 2022 года. Первые два фильма в мировом прокате собрали $1,5 миллиарда.