Джонни Деппа попросили отказаться от роли колдуна Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари»

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Джонни Деппа попросили отказаться от роли колдуна Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари»

Gage Skidmore / Wikipedia

Джонни Депп не будет сниматься в продолжении кинофраншизы «Фантастические твари» по сценарию автора литературной вселенной о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Новость об отказе от роли колдуна Геллерта Грин-де-Вальда поступила через несколько дней после проигрыша актера в суде против газеты, которая обвинила его в избиении бывшей жены.

Об этом Джонни Депп сообщил в Instagram.

В письме к сторонникам актер отметил, что кинокомпания Warner Bros. попросила его отказаться от роли, и он согласился с этим «в свете последних событий».

57-летний Депп судился с изданием The Sun, которое в 2018 году опубликовало статью о том, что он бил свою бывшую жену. Эмбер Херд, которая вышла замуж за актера в 2015 году, уже через год заявила о семейном насилии. Депп выплатил ей $7 млн компенсации, и пара разошлась без суда.

Второго ноября британский суд постановил, что большинство утверждений о семейном насилии в статье The Sun — правдивы. Параллельно Депп судится с бывшей женой в США из-за ее публикации об избиении в издании The Washington Post.

«Абсурдное решение суда в Великобритании не повлияет на мою борьбу за правду, и я подтверждаю, что буду подавать апелляцию. Моя решимость остается твердой, и я намерен доказать, что обвинения против меня — ложные. Мои жизнь и карьера не будут определяться этим моментом», — написал Депп.

Warner Bros. подтвердили выход актера из кинофраншизы и заявили, что будут искать замену для съемок следующего фильма, сообщает BBC.

Депп сыграл злого колдуна Грин-де-Вальда в двух сериях — «Фантастические твари и где они обитают» 2016 года и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» 2018-го. Эти ленты стали приквелами к киновселенной Гарри Поттера, действие происходит в двадцатые годы ХХ века.

Следующий фильм этой серии должен выйти в 2022 году, и Грин-де-Вальда, судя по всему, будет играть другой актер.