Forbes поспорил с Bloomberg о месте Илона Маска в рейтинге самых богатых людей мира: Нет, он не второй

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Forbes поспорил с Bloomberg о месте Илона Маска в рейтинге самых богатых людей мира: Нет, он не второй

Win McNamee / Staff

Журнал Forbes сообщил, что основатель компаний Tesla и SpaceX, изобретатель Илон Маск, по их подсчетам, находится в рейтинге самых богатых людей мира на третьем месте. Накануне Bloomberg ставил Маска на второе место — сразу после основателя Amazon Джеффа Безоса.

Об этом написал Forbes, реагируя на публикацию рейтинга Bloomberg.

Благодаря стремительному росту акций Tesla, состояние Маска увеличились почти в четыре раза за время пандемии коронавируса — с $24,6 млрд в середине марта до $126,8 млрд. Но, несмотря на это, 49-летний изобретатель все же не второй в рейтинге самых богатых людей мира.

По данным Forbes, впереди него на втором месте гендиректор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) Бернар Арно с состоянием $140,6 млрд. А на первом месте, как и в рейтинге Bloomberg, — Джефф Безос с $182,6 млрд.

В то же время, журнал подтверждает, что в рейтинге Маск обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса — ему отдают четвертое место.

«Мне все равно. Эти цифры растут и падают, но что действительно важно, так это создание отличных продуктов, которые будут нравиться людям», — комментировал Маск в июле изданию.