Киевское «Динамо» проиграло «Барселоне» в Лиге чемпионов

Kostia Andreykovets

Киевское «Динамо» проиграло клубу «Барселона» на НСК «Олимпийский» со счетом 0:4 в матче 4-го тура Лиги чемпионов.

В первом тайме киевляне создали несколько моментов у ворот каталонцев, но так и не смогли забить гол. «Барселона» также не реализовала несколько моментов. Первый тайм закончился счетом 0:0.

Во втором тайме каталонцы забили два гола за первые 10 минут. Забили Сержиньо Дест и Мартин Брейтуэйт. Уже на 70-й минуте Брейтуэйт сделал дубль, забив с пенальти после толчка в спину от Дениса Попова. Последний гол в ворота «Динамо» был забит в добавленное время — на 92-й минуте (забил Антуан Гризманн).

За матч киевляне ударили по воротам противника 7 раз, каталонцы — 16. Владели мячом преимущественно гости (70%).

В турнирной таблице группы G «Барселона» занимает первое место с пятью победами. «Динамо» на третьем месте с тремя поражениями и одной ничьей.