Лига чемпионов: киевское «Динамо» проиграло «Барселоне»

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Twitter / UEFA Champions League

В среду, 4 ноября, в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов каталонская «Барселона» дома обыграла киевское «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 5-й минуте матча Денис Попов поставил подножку Месси, что стало поводом для назначения пенальти. Шестикратный обладатель «Золотого мяча» с легкостью реализовал возможность и забил гол.

На 65-й минуте Жерар Пике точным ударом головой отправил еще один мяч в ворота «Динамо».

На 75-й минуте Виктор Цыганков отыграл один мяч у «Барселоны», воспользовавшись тем, что тер Штеген не удержал его в руках после атаки Карлоса де Пена.

В параллельном матче группы G «Ференцварош» проиграл «Ювентусу» — 1:4. После трех туров «Динамо» с 1 очком занимает третье место, обойдя венгерский клуб по дополнительным показателям.

Первая строка — за «Барселоной» (максимальные 9 баллов), второе — у «Ювентуса» (6).