Центральная больница Ивано-Франковска прекратила принимать больных COVID-19 из-за перерасхода кислорода

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Центральная больница Ивано-Франковска прекратила принимать больных COVID-19 из-за перерасхода кислорода

BSIP / Getty Images

Центральная городская клиническая больница Ивано-Франковска временно приостанавливает госпитализацию больных коронавирусом из-за больших затрат кислорода.

Об этом сообщает Укринформ.

«В больнице много пациентов, находящихся на кислороде, — 28 пациентов в трех реанимациях и 60 пациентов, находящихся на кислородных концентраторах и на разных кислородных точках. Затраты кислорода очень большие, и для того чтобы оборудование исправно работало и не возникло чрезвычайных ситуаций, согласовано решение временно приостановить госпитализацию пациентов», — сообщила начальник управления здравоохранения Ивано-Франковского городского совета Мария Бойко.

Она пояснила, что всех больных будут госпитализировать в городскую больницу № 1 и в больницы, расположенные рядом с Ивано-Франковском.

Бойко также отметила, что в Ивано-Франковске количество больных коронавирусом резко возрастает. В двух больницах, которые принимают больных с подозрением на COVID-19, находятся 454 пациентов, из них 32 — в реанимационных отделениях, 124 — на кислородной терапии. Заполненность коек в центральной больнице составляет 73%, в больнице № 1 — 84%. Власти развернули дополнительные койко-места в городском перинатальном центре и в детской больнице.

По состоянию на 24 ноября в Ивано-Франковской области COVID-19 лабораторно подтвердили у 32 826 человек.

  • За прошедшие сутки в Украине выявили 12 287 новых случаев коронавируса.
  • Ранее Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что информация о смерти больного COVID-19 в Белой Церкви, который отдал свой кислород сыну и умер, не соответствует действительности.