Приложение самоизоляции «Дій вдома» станет интерактивным. Обновление будет в ближайшие дни

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Министерство цифровой трансформации обновляет свое приложение для контроля самоизоляции «Дій вдома». По словам главы ведомства Михаила Федорова, оно станет интерактивным.

Об этом он рассказал на брифинге.

По словам Федорова, в ближайшее время (в течение нескольких дней) в приложении появятся дополнительные инструменты, которые дадут человеку возможность рассказать о своих симптомах и получить консультацию в онлайн режиме. Приложение после обработки полученных данных будет отправлять сообщение с рекомендациями, например, посоветует обратиться в контактный центр или к врачу.

«Мы сделали его более интерактивным, упростили и улучшили многие функции [...] и у нас есть следующая стратегия развития приложения, но она не подразумевает дополнительных мер контроля и прочего», — сказал министр.

  • 7 апреля Министерство цифровой трансформации запустило приложение «Дій вдома». Через селфи с геолокацией оно контролирует, как люди соблюдают самоизоляцию. Приложение необходимо также использовать после возвращения в Украину из стран «красной» зоны, что подразумевает уход на самоизоляцию.