Bihus.info: Клуб сына одного из начальников Нацполиции работал во время карантина выходного дня

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Киеве клуб отдыха, принадлежащий сыну начальника Департамента управления имуществом Нацполиции Ивана Наумова, работал во время действия карантина выходного дня.

Об этом говорится в расследовании Bihus.info.

В субботу вечером, 14 ноября, парковка возле клуба была заполнена автомобилями, среди которых было и авто самого Наумова. В течение часа наблюдений журналисты зафиксировали не менее 20 посетителей клуба.

После этого они вызвали полицию. Патрульные приехали в течение 15 минут и пошли внутрь. Через некоторое время на парковке выключили свет, а журналистов попросили «через три минуты» покинуть заведение, иначе шлагбаум будет закрыт.

Затем полицейские вышли из заведения. Они сообщили, что в клуб их не пустили, а владельцы заверили, что работают исключительно навынос.

  • В Украине ввели карантин выходного дня. Предварительно, он продлится до 30 ноября, но его могут продлить. В выходные, согласно распоряжению Кабмина, могут работать только аптеки, продуктовые магазины, СТО, заправки, почта и транспорт.
  • Из-за нарушения карантина выходного дня в субботу и воскресенье, 14 и 15 ноября, полиция закрыла более 2 400 заведений. Всего закрыли более 1,5 тысячи магазинов, около 800 кафе и ресторанов, примерно 30 ночных клубов и 20 спортзалов.