Нардепы обратились в Конституционный суд с требованием отменить карантин выходного дня. Большинство из них — из «Слуги народа»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Нардепы обратились в Конституционный суд с требованием отменить карантин выходного дня. Большинство из них — из «Слуги народа»

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Группа из 45 народных депутатов подписалась под представлением в Конституционный суд с требованием отменить карантин выходного дня. Об этом народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Дубинский сообщил в Facebook.

Среди подписантов большинство — депутаты фракции «Слуга народа», в частности: Данил Гетманцев, Андрей Герус, Евгений Шевченко, Сергей Бабак, Алина Загоруйко, Максим Пашковский и Галина Янченко.

Также под представлением подписалась член депутатской группы «Довіра» Лариса Билозир и внефракционный Роман Иванисов.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил причины введения карантина выходного дня и предупредил, что в случае его несоблюдения суточное количество больных в Украине может пересечь отметку в 20 тыс. уже через три недели.

  • В Украине ввели карантин выходного дня. Предварительно он продлится до 30 ноября, но его могут продолжить. В выходные, согласно распоряжению Кабмина, могут работать только аптеки, продуктовые магазины, СТО, заправки, почта и транспорт.