В Краматорске выборы мэра выиграл самовыдвиженец Гончаренко. «ОПОРА» пишет, что его поддержали «Слуга народа» и ОПзЖ

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Краматорске выборы мэра выиграл самовыдвиженец Гончаренко. «ОПОРА» пишет, что его поддержали «Слуга народа» и ОПзЖ

Facebook / Олександр Гончаренко

В Краматорске Донецкой области во втором туре выборов мэра самовыдвиженец Александр Гончаренко победил действующего главу города Андрея Панкова. Разрыв между ними составил более 17%. Об этом сообщает «ОПОРА», ссылаясь на данные городской территориальной комиссии.

За Гончаренко отдали свои голоса 57,85% избирателей (18 686), а за Панкова — 40,47% (13 070).

Явка избирателей во втором туре составила 23,14%.

«ОПОРА» отмечает, что Гончаренко перед вторым туром выборов выразили поддержку ячейки «Слуги народа», «Оппозиционной платформы — За жизнь», а также «Партия Максима Ефимова «Наш Краматорск».

На местных выборах 2015 года Гончаренко стал депутатом Краматорского горсовета от партии «Наш край». Работает на должности директора по маркетингу и сбыту «Энергомашспецсталь».

  • 15 ноября в семи городах Украины состоялся второй тур выборов мэра. Еще в ряде городов второй тур состоится 22 ноября.
  • По данным ЦИК, явка на выборах 15 ноября составила 24%. Это на 8% меньше, чем была в этих городах в первом туре 25 октября. Среди семи городов самую высокую явку зафиксировали в Каменец-Подольском (Хмельницкая область) — 34,29%, а также в Украинке (Киевская область) — 31,46%. Самая низкая явка была в Сумах — 19,02%.