Украина уступила Германии в групповом этапе Лиги наций

Oleksiy Yarmolenko

Сборная Украины по футболу проиграла со счетом 3:1 сборной Германии в групповом этапе Лиги наций.

Матч состоялся в Германии, в городе Лейпциг.

Первыми счет открыли именно гости — точным ударом в девятку отличился Роман Яремчук. Этот гол стал для нападающего шестым в сборной, что позволило ему войти в 20 лучших нападающих в истории.

Однако немцы отыгрались всего за 10 минут, а затем и вышли вперед. На 23-й минуте Лерой Сане сравнял счет, успешно завершив контратаку, а на 33-й минуте Тимо Вернер вывел свою сборную вперед, замкнув прострел.

Во втором тайме сборная Германии увеличила отрыв — дублем отметился Вернер. Таким образом, счет стал 3:1 и после этого не менялся.

Несмотря на это, сборная Украины имела несколько опасных моментов у ворот соперника, но так и не смогла сократить разрыв в счете. Перед последним матчем в группе украинцы занимают 3 место с 6 очками. У швейцарцев, которые находятся на последнем месте, 3 очка. В последнем туре сборная Украины встретится именно со сборной Швейцарии.

• 13 октября сборная Украины со счетом 1:0 победила сборную Испании в четвертом туре элитного дивизиона Лиги наций УЕФА.