Украина победила сборную Испании в матче Лиги наций УЕФА

Oleg Panfilovych

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола

Сборная Украины со счетом 1:0 победила сборную Испании в четвертом туре элитного дивизиона Лиги наций УЕФА.

Игра проходила на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве.

Единственный и, как оказалось, победный гол на 76-й минуте забил игрок киевского «Динамо» Виктор Цыганков.

В параллельном матче этой группы сборная Германии сыграла вничью со сборной Швейцарии — 3:3. Несмотря на поражение, в квартете лидируют испанцы, имеющие 7 очков. Второе место делят сборные Украины и Германии, у которых по 6 очков. Замыкает четверку Швейцария — у нее только два очка.

Следующие матчи украинцы сыграют в ноябре — 14-го числа против сборной Германии и 17 — против Швейцарии.

• В предыдущем туре сборная Украины по футболу со счетом 1:2 проиграла матч в групповом этапе Лиги наций сборной Германии.
  • Украинская ассоциация футбола вдвое сократила квоту зрителей, которых пропустили на матч между сборными Украины и Испании в рамках Лиги наций УЕФА.