Вакарчук анонсировал новый музыкальный проект под названием «Оранжерея»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Вакарчук анонсировал новый музыкальный проект под названием «Оранжерея»

Кравс Евгений / УНИАН

Лидер группы «Океан Ельзи» и экс-нардеп Святослав Вакарчук анонсировал новый музыкальный проект «Оранжерея».

Об этом он сообщил в Facebook.

«Однажды, работая в студии, я подумал: а почему бы, пока готовим новый альбом и большой тур ОЕ, не реализовать отдельный музыкальный проект и не показать вам новые песни так, как мы играли бы их не на большом стадионе, а будучи уличными музыкантами?» — написал Вакарчук.

Название проекту дало место, где снимали один из клипов группы. В проекте примут участие Милош Елич (клавишник ОЕ) и Денис Дудко (бас-гитарист ОЕ), которые будут играть на акустических гитарах, Денис Глинин, барабанщик группы, будет играть на акустических ударных инструментах и перкуссии. «Планируем также добавить женский вокал и, скорее всего, привлечь других музыкантов», — отметил музыкант.

По его словам, в программу концертов «Оранжереи» войдут несколько новых песен, а также «домашние» версии песен группы «Океан Ельзи». Вакарчук добавил, что вскоре будет представлена первая песня этого проекта.

  • 11 июня 2020 года Святослав Вакарчук заявил, что решил сложить депутатский мандат и покинуть Верховную Раду. Он заявил, что считает свою миссию выполненной, поскольку провел партию «Голос» в парламент.
  • Сначала в Раде не хватило голосов, чтобы лишить его мандата. За постановление о сложении полномочий проголосовали 175 нардепов при минимально необходимых 226 голосах. 26 июня на внеочередном съезде партии «Голос» делегаты приняли решение о прекращении депутатских полномочий Вакарчука.
  • Вместо музыканта в Верховную Раду вошел ветеран АТО Андрей Шараськин.