TripAdvisor предупреждает туристов об отеле в Таиланде, который пытался посадить постояльца за негативный отзыв

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
TripAdvisor предупреждает туристов об отеле в Таиланде, который пытался посадить постояльца за негативный отзыв

Alex Block / Unsplash

Сервис планирования путешествий TripAdvisor предупредил пользователей об отеле в Таиланде, который юридически преследует постояльцев, оставляющих о нем негативные отзывы.

Об этом пишет BBC.

На странице отеля Sea View Resort появилось следующее сообщение: «Этот отель или лица, связанные с этим отелем, возбудили уголовное дело против пользователя TripAdvisor за то, что путешественник написал и разместил онлайн-обзор. В результате рецензент провел некоторое время в тюрьме. Отель мог использовать свои законные права в соответствии с местным законодательством, однако наша роль — сообщить вам, чтобы вы могли принять это во внимание при подготовке планов своих поездок».

В заявлении TripAdvisor говорится, что он верит в «право каждого путешественника писать о своих впечатлениях от путешествий — хороших или плохих». В отеле сообщили изданию The New York Times, что они «глубоко разочарованы» этим заявлением, и добавили, что «предупреждающее сообщение от TripAdvisor вводит в заблуждение и не содержит полной информации».

О чем речь?

В сентябре стало известно, что американец по имени Уэсли Барнс, который работает в Таиланде, опубликовал несколько отзывов, где обвиняет отель в «современном рабстве». Однако в Sea View Resort заявили, что резкая критика со стороны бывшего гостя не соответствует действительности и подрывает репутацию отеля.

Владельцы отеля объясняют, что причиной такого отзыва мог стать инцидент вначале этого года, когда Барнс хотел принести свою бутылку алкоголя во время ужина в ресторане. В заявлении отеля говорилось, что он «устроил переполох» и отказался платить штраф за откупоривание и подачу к столу принесенного с собой вина.

После отъезда из отеля и публикации отзывов американца задержали, он провел несколько ночей в тюрьме, а потом мужчину освободили под залог.