СБУ предотвратила массовую фальсификацию результатов второго тура выборов мэра Одессы

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Служба безопасности предотвратила массовую фальсификацию результатов второго тура выборов мэра Одессы. Ведомство нашло сотни поддельных документов.

Об этом пишет пресс-служба СБУ.

«Правоохранители обнаружили сотни бюллетеней для голосования, идентичных по форме и содержанию оригинальным документам строгой избирательной отчетности», — говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что поддельные документы обнаружили в общественной приемной одного из общественно-политических деятелей, но не называют его имени. В то же время местные СМИ сообщают, что речь идет о бывшем нардепе Дмитрие Голубове. Во время обыска СБУ якобы обнаружила сотни избирательных бюллетеней, где уже стояла отметка напротив кандидата от ОПзЖ Николая Скорика.

Сам Голубов не опровергает информацию о том, что в его приемной был обыск. Но информацию о подготовке поддельных бюллетеней отрицает и называет фейком от СБУ.

«В некоторых СМИ начали распространять фотографии, будто у меня в приемной нашли избирательные бюллетени за Николая Скорика. Если вы посмотрите на них внимательно, то увидите, что это напечатанная на плохом ксероксе из одесского главка СБУ подделка», — отметил политик.

  • В Одессе назначили второй тур выборов городского главы — на 15 ноября. За кресло мэра будут бороться действующий глава города Геннадий Труханов (партия «Доверяй делам») и кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь», экс-глава Одесской облгосадминистрации времен Януковича Николай Скорик.