Министр Криклий: Транспорт во время карантина выходного дня останавливать не будут

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Videvo

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что во время карантина выходного дня работа транспорта не будет остановлена.

Об этом он написал в своем Telegram.

«Автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железная дорога будут перевозить пассажиров в количестве мест для сидения. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения», — рассказал министр.

Что касается внутренних авиаперевозок, то не будет никаких ограничений. Если же планируется вылет за границу, Криклий рекомендует проверять условия въезда и выезда.

  • С 14 по 30 ноября в Украине введут карантин выходного дня. Новые ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В выходные дни будут работать только продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт. Ресторанам в выходные можно будет работать навынос, а ТРЦ и развлекательные центры закроют.
  • Кабинет министров продлил действие режима чрезвычайного положения в Украине до 31 декабря, но пока не планирует вводить локдаун, несмотря на рекордные показатели заболеваемости.