«Передает привет из Шарите»: бизнесмен Фукс опубликовал первое фото Кернеса из больницы

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Бизнесмен Павел Фукс опубликовал первое фото городского главы Харькова Геннадия Кернеса из больницы «Шарите», где он проходит восстановление после осложнений от коронавируса.

Фото он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Геннадий Адольфович передает привет из Шарите», — написал Фукс.

Это первое фото Кернеса после того, как стало известно о его заражении коронавирусом. После его госпитализации никаких фото или видео с Кернесом не было.

  • Кернес сейчас находится на лечении в немецкой клинике «Шарите». 16 сентября его в тяжелом состоянии доставили в эту клинику. В Харьковском горсовете подтвердили, что Кернес болен коронавирусом и имеет двустороннее воспаление легких. На лечение Кернес потратил 5,6 млн гривен.
  • 3 ноября в анонимных Telegram-каналах начали появляться сообщения о его смерти. Однако их быстро опровергли как в городском совете, так и его близкий друг бизнесмен Павел Фукс. Ранее СМИ писали, что у Кернеса из-за коронавируса обострились проблемы, связанные с последствиями ранения в 2014 году. В результате покушения здоровье Кернеса ухудшилось — ему повредили позвоночник, спинной мозг, печень и одну из легких. После этого он начал передвигаться на инвалидной коляске.
  • Болезнь не помешала Кернесу переизбраться мэром Харькова на местных выборах. Несмотря на физическое отсутствие он победил сразу же в первом туре с результатом в 60,34% голосов.