Нападение с ножом в Кривом Роге: злоумышленнику объявили о подозрении. Ему грозит пожизненное заключение

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Жителю Кривого Рога, который накануне напал на людей с ножом и убил двоих из них, сообщили о подозрении.

Об этом пишет пресс-служба Офиса генпрокурора.

«При процессуальном руководстве Криворожской местной прокуратуры № 3 гражданину, который в субботу напал на людей на улице, сообщено о подозрении в умышленном убийстве и покушении на убийство (ч.2 ст.115 и ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь ему будут избирать меру пресечения. Прокуроры будут ходатайствовать о содержании подозреваемого под стражей.

Согласно предъявленным обвинениям, нападавшему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, или пожизненное заключение.

  • 7 ноября в Кривом Роге местный житель напал с ножом на 10 человек. Двое из них (отец и сын) погибли на месте, остальные 8 получили ранения и находятся в больнице. По данным правоохранителей, жертвами злоумышленника стали случайные прохожие, которым мужчина нанес многочисленные ножевые ранения.
  • Полицейским удалось задержать нападавшего — им оказался местный житель 1983 года рождения. Как рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, злоумышленник рассказывал, что он «Бог», а неизвестный «голос» приказал ему убить 15 человек. В его помещении полицейские также нашли непонятные символы на стенах.