В Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих: двое погибли, восемь в больнице — среди них ребенок

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Кривом Роге правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве двух человек и ранении еще восьми, среди раненых — 8-летний мальчик.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Национальной полиции Украины.

Как рассказали в полиции, 7 ноября в 15:20 неизвестный мужчина с ножом набросился на людей на улице в Металлургическом районе.

По данным правоохранителей, жертвами злоумышленника стали случайные прохожие, которым мужчина нанес многочисленные ножевые ранения.

В результате нападения два человека скончались на месте, еще восемь доставлены в больницу.

Полицейским удалось задержать нападавшего — им оказался местный житель 1983 года рождения. Сейчас мужчина находится в Криворожском отделе полиции, открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

  • В Киеве полиция задержала мужчину, который напал на правоохранителей на станции метро «Славутич». 42-летний пассажир зашел на платформу станции метро без защитной маски на лице, из-за чего работник полиции сделал ему замечание. После этого мужчина достал газовый баллончик и брызнул им в лицо полицейскому, а затем складным ножом пытался порезать правоохранителя и пассажиров на станции.