Минздрав: С 9 ноября в Украине запрещены ночные клубы и вводятся ограничения для ресторанов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Минздрав: С 9 ноября в Украине запрещены ночные клубы и вводятся ограничения для ресторанов

Синица Александр / УНИАН

С 9 ноября в Украине вводятся ограничения на работу ресторанов и на массовые мероприятия из-за отнесения почти всей территории страны к «оранжевой» зоне карантина.

Об этом на брифинге сообщил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Укринформ.

«Будет запрещено проведение массовых мероприятий более 20 человек, перевозки общественным транспортом людей больше, чем позволяет техническая конструкция относительно посадочных мест», — сказал он.

Также во всех заведениях торговли можно будет принимать не более 1 посетителя на 10 кв. м. «Рестораны и кафе могут работать только на вынос, а также с заполненностью не более 50% посадочных мест», — добавил Ляшко.

Кроме того, запрещается работа ночных клубов и дискотек, а также вывоз детей на отдых. «Оранжевая зона» также предусматривает ограничение плановых госпитализаций и операций, разрешая только неотложные вмешательства.

  • Правительство обновило распределение Украины на карантинные зоны. В стране не осталось ни одной «зеленой» или «желтой» зоны.
  • В Минздраве допускают, что уже 14—15 ноября (следующие суббота и воскресенье) в Украине могут ввести «карантин выходного дня».