«Ситуация с КС не помешает». Шмыгаль анонсировал переговоры с МВФ уже на следующей неделе

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Ситуация с КС не помешает». Шмыгаль анонсировал переговоры с МВФ уже на следующей неделе

УНИАН

На следующей неделе состоится следующий раунд переговоров между Украиной и международными организациями насчет финансовой помощи.

Об этом журналистам заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Этому, по его словам, должно способствовать принятие сегодня парламентом проекта Государственного бюджета на следующий год в первом чтении. Также премьер отметил, что сотрудничеству с международными партнерами не помешает ситуация вокруг решений Конституционного суда, поскольку «Украина четко декларирует свои европейские намерения продолжать антикоррупционную реформу».

В четверг Верховная Рада приняла проект Государственного бюджета на 2021. Министр финансов Сергей Марченко заявлял, что в бюджете доходы предусматриваются на уровне 1,07, расходы — 1,35 трлн, а дефицит госбюджета будет на уровне 270 млрд гривен. По его словам, рост доходов планируется за счет более «эффективного администрирования налога на добавленную стоимость».

  • В конце октября в МВФ заявили, что публичное декларирование является важным шагом вперед в борьбе с коррупцией в Украине, поэтому оно должно оставаться как целостный элемент антикоррупционной системы.