Нардепам «Слуги народа» советуют на эфирах акцентировать внимание на принятии госбюджета-2021 без «хотелок»

Авторы:
Oleg Panfilovych, Maria Zhartovska
Дата:
Нардепам «Слуги народа» советуют на эфирах акцентировать внимание на принятии госбюджета-2021 без «хотелок»

Кузьмин Александр / УНИАН

В тезисах для эфиров на телевидении нардепам «Слуги народа» советуют акцентировать внимание на том, что при принятии государственного бюджета на 2021 год правительство не намерено искать поддержки нардепов в обмен на учет их личных пожеланий.

Об этом говорится в материале «Бабеля».

«Все будет зависеть от дискуссии в парламенте, и речь не о «хотелках». Никто не может искать коррумпированной поддержки фракций за бюджет, как это было раньше. Вопросы очень конкретные. Почему на здравоохранение закладывается меньше, чем ожидалось? Почему у Министерства обороны есть сокращение, хотя и незначительное — на 0,1%? Разве это правильно во время войны? Почему закладывается меньше, чем нужно, на область культуры или на цифровую трансформацию государства? Разве этим можно жертвовать? Это все несправедливо называть «хотелками», это дельные вопросы», — говорится в тезисах.

В связи с этим нардепам советуют подчеркивать, что в парламенте, несмотря на разные заявления, сохраняется монобольшинство, значит, у правительства есть возможность получить 226 голосов именно от «Слуги народа» за принятие госбюджета.