В Конгресс США впервые избрали открытого темнокожего гея

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Конгресс США впервые избрали открытого темнокожего гея

New York City Department of Transportation / Flickr

В Конгресс США впервые избрали открытого темнокожего гея — юриста, активиста, члена Демократической партии Ричи Торреса. Об этом сообщает CBS News.

Его избрали в Палату представителей от Южного Бронкса.

«У нас Конгресс будет таким же разнообразным и динамичным, как и сама Америка. Шестьдесят процентов демократов в Палате представителей составляют женщины, люди с другим цветом кожи и ЛГБТ+. Я горжусь тем, что внесу свой вклад в разнообразие самого большого законодательного органа мира — Конгресса Соединенных Штатов», — сказал Торрес после победы.

Во время интервью на CBSN он сказал, что чувствовал себя «одновременно изможденным и взволнованным», но в основном испытывал «благодарность и удовлетворение».

Когда его спросили, что он будет делать для нью-йоркского района Бронкс теперь, Торрес сказал, что его «самая большая страсть — доступное жилье».

«Для меня доступное жилье — это не просто кирпич и строительный раствор, это фундамент, на котором вы строите лучшую жизнь для себя и своей семьи. Большая часть жителей Южного Бронкса платит львиную долю своего дохода на аренду. Особенно трудно это при COVID-19, семьи могут выселить», — отметил конгрессмен.

Торрес окончил Стэнфордский университет и юридический факультет Гарвардского университета, при администрации Барака Обамы он работал в Министерстве юстиции.