Ермак: Никакой отмены законов о декларировании имущества чиновников не будет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Ермак: Никакой отмены законов о декларировании имущества чиновников не будет

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак исключил возможность частичной или полной отмены законов, которые обязуют чиновников декларировать свои доходы.

Об этом он написал в Facebook.

«Никаких откатов ко вчерашнему дню и непрозрачных договоренностей на высшем уровне не может быть. Никаких частных или полных отмен тех или иных базовых законов, которые обязуют чиновников декларировать свои доходы. Это принципиально. Украина может и будет развиваться только в демократической и антикоррупционной парадигме», — отметил Ермак.

По словам главы ОП, сейчас в Украине продолжается классическая политический кризис, спровоцированный рядом решений Конституционного суда и «ситуативным антипрезидентским союзом известных политических групп». При этом Ермак подчеркнул, что подобные кризисы — «основа всех современных демократий», так как позволяют преодолевать внутренние конфликты и решать общественные противоречия.

По словам Ермака, президент Владимир Зеленский занял четкую и сильную позицию и «в очередной раз доказал, что именно он является главным борцом с коррупцией в Украине».