В Киеве назвали дату объявления результатов местных выборов

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В Киеве назвали дату объявления результатов местных выборов

Ковальчук Виктор / УНИАН

Киевская городская территориальная избирательная комиссия готовится объявить предварительные результаты местных выборов в столице 3 ноября.

Об этом на брифинге заявила руководительница комиссии Валентина Королькова.

«Все данные по цифрам будут объявлены завтра Ниловым Николаем Викторовичем — это заместитель председателя городской территориальной избирательной комиссии, он ведет текущий весь подсчет. Промежуточные данные всех протоколов, которые утверждены, будут обнародованы завтра в 13 часов», — пояснила она.

По ее словам, все протоколы уже сдали 9 из 10 районных ТИК. 2 ноября ожидается подача документов от Святошинской комиссии. Также она отметила, что три районные комиссии подали протоколы без уточнения.

«Подол имел задачу уточнить протоколы, они уже уточнили и привезли — это девятый избирательный округ. Шевченковский, Деснянский и Голосеевский — на уточнение, они еще поработают. В общем довольно неплохая картина по совместной работе», — считает Королькова.

  • 30 октября ЦИК объявила первые результаты выборов. Сейчас уже известны 23 городских главы, а также кандидаты, которые вышли во второй тур в Краматорске — Александр Гончаренко (48,61% голосов) и действующий мэр Андрей Панков (37,75%).
  • 25 октября на местных выборах украинцы голосовали за своих представителей на всех уровнях — от глав сел и объединенных территориальных общин до областных советов. В крупных городах выбирали также городские советы и мэров. Голосование проходило на всей территории Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса. По данным ЦИК, в местных выборах приняли участие 36,88% избирателей. Проголосовал 10 556 621 гражданин.