Кропивницкая ТИК объявила результаты выборов. Мэр Райкович победил в первом туре

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Кропивницкая ТИК объявила результаты выборов. Мэр Райкович победил в первом туре

Ковальчук Виктор / УНИАН

В Кропивницком городская территориальная избирательная комиссия официально объявила результаты выборов. Победил действующий мэр города Андрей Райкович.

Об этом в своем Facebook написал Кропивницкий городской совет.

Согласно результатам выборов, за Райковича проголосовали почти 28 тысяч человек, что составляет 53,53% от принявших участие в выборах. Таким образом мэр переизбрался на второй срок уже в первом туре.

Райкович в этот раз баллотировался от партии мэров «Пропозиція». В прошлый раз он победил на выборах во втором туре с результатом в 48,66%. Тогда Райкович баллотировался от партии «БПП «Солидарность».

  • 30 октября ЦИК объявила первые результаты выборов. Сейчас уже известны 23 городских главы, а также кандидаты, которые вышли во второй тур в Краматорске — Александр Гончаренко (48,61% голосов) и действующий мэр Андрей Панков (37,75%).
  • 25 октября на местных выборах украинцы голосовали за своих представителей на всех уровнях — от глав сел и объединенных территориальных общин до областных советов. В крупных городах выбирали также городские советы и мэров. Голосование проходило на всей территории Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса. По данным ЦИК, в местных выборах приняли участие 36,88% избирателей. Проголосовал 10 556 621 гражданин.