КПВВ «Станица Луганская» останется закрытым до середины ноября

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
КПВВ «Станица Луганская» останется закрытым до середины ноября

Государственная пограничная служба Украины

КПВВ «Станица Луганская» на линии разграничения на Донбассе продолжит быть закрытым по меньшей мере до 15 ноября.

Об этом пишет пресс-служба Кабмина.

«Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 на временно оккупированной территории Луганщины становится критическим. Оккупационная администрация РФ не в состоянии стабилизировать эпидемическую ситуацию. Существенно ухудшает состояние дел на временно оккупированной территории Украины отсутствие достаточного количества квалифицированных медицинских работников и средств противодействия заболеванию», — говорится в сообщении.

В связи с этим украинская сторона продлила запрет на пропуск людей через этот КПВВ. В то же время такая возможность есть исключительно после разрешения командующего ООС.

«Такое решение может быть принято, исходя из документально подтвержденных жизненно важных обстоятельств социально-гуманитарного характера», — объясняют в правительстве.

  • Запрет на работу КПВВ «Станица Луганская» ввели с 15 октября. Причиной называют неконтролируемое распространение коронавируса на оккупированном Донбассе.
  • Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник 2 октября издал «указ», согласно которому въезд на оккупированную территорию разрешается при обязательной двухнедельной обсервации. Свободно могут проехать только те, кто не ранее чем за три дня до прибытия получил отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный в России.