КПВВ «Станица Луганская» возобновил работу. Боевики замедляют пропуск людей

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
КПВВ «Станица Луганская» возобновил работу. Боевики замедляют пропуск людей

Государственная пограничная служба Украины

Контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», который расположен в Луганской области, возобновил работу, приостановленную 1 октября из-за опасности распространения пожаров и детонации боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

«В связи со снижением уровня пожароопасности в регионе, согласно решению командующего объединенными силами, КПВВ «Станица Луганская» возобновил функционирование сегодня, 5 октября, с 09:00», — говорится в сообщении.

Также пограничники напомнили, что все КПВВ на Донбассе работают по осеннему графику — ежедневно с 07:00 до 18:30, по соображениям безопасности в сторону временно оккупированной территории Украины после 18:00 граждан пропускать не будут.

По данным Станично-Луганской районной государственной администрации, примерно в 10:00 оккупанты со своей стороны перекрыли мост и прекратили пропускать людей, в 11:00 начали пускать по 15 человек.

«Сейчас на КПВВ находится около нескольких тысяч человек», — заявили в РГА.

Отметим, главарь «ЛНР» Леонид Пасечник 2 октября издал «указ», согласно которому въезд на оккупированную территорию разрешается при обязательной двухнедельной обсервации. Свободно могут проехать только те, кто не раньше чем за три дня до прибытия получил отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный в России.

Кроме этого, требования «указа» не распространяются на граждан, прибывающих из «ДНР» и РФ.