«Частное мнение депутата». Ермак опроверг слова нардепа Качуры о коалиции «Слуги народа» с ОПзЖ в регионах

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Частное мнение депутата». Ермак опроверг слова нардепа Качуры о коалиции «Слуги народа» с ОПзЖ в регионах

Пресс-служба Офиса президента Украины

Глава Офиса президента Андрей Ермак опроверг планы сотрудничества «Слуги народа» и «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

Ермака попросили прокомментировать заявления нардепа Александра Качуры о том, что в регионах после местных выборов власть может создавать коалиции с ОПзЖ.

«Я не общался с Александром по этому поводу, но считаю его достаточно грамотным человеком. Чтобы сформировать свое мнение об этом, хотел бы увидеть оригинал его заявления. Я часто читаю какие-то вырезки даже из своих выступлений, которые совершенно не соответствуют тому, что я говорил. Могу точно сказать, что никаких решений о коалиции с другими партиями на местах на уровне руководства партии [«Слуга народа»] нет. Остальное — частное мнение депутата, на которое он имеет право», — пояснил Ермак.

  • В середине октября Качура заявил, что после местных выборов «однозначно будет» объединение президентской политсилы с «Оппозиционной платформой — За жизнь», но только в отдельных регионах.
  • Перед этим собеседник «Бабеля» в «Слуге народа» также заявил, что после местных выборов в партии планируют ситуативное сотрудничество с ОПзЖ. «У них [руководства ОПзЖ], в отличие от «Голоса» и «ЕС», нет идеологических требований — они абсолютно прагматичны и понятны», — рассказывал «Бабелю» представитель СН.