В «Слуге народа» заявили, что после местных выборов в отдельных регионах объединятся с ОПзЖ. Допускают и сотрудничество с «Батьківщина»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В «Слуге народа» заявили, что после местных выборов в отдельных регионах объединятся с ОПзЖ. Допускают и сотрудничество с «Батьківщина»

Ратынский Вячеслав / УНИАН

Народный депутат «Слуги народа», заместитель главы Комитета Рады по вопросам государственной власти Александр Качура заявил, что после местных выборов «однозначно будет» объединения президентской политсилы с «Оппозиционной платформой — За життя», но только в отдельных регионах.

Об этом он сказал в интервью «Єдність».

«В зависимости от регионов. Думаю, что это [объединение с ОПзЖ] однозначно будет, потому что невозможно будет этого каким-то образом избежать», — подчеркнул Качура.

Он пояснил, что причиной сотрудничества является «значительная поддержка» ОПзЖ в регионах на востоке страны, поэтому «надо будет какую-то конструкцию выстраивать».

Кроме того, Качура допускает сотрудничество с партией «Батьківщина», потому что «это может быть конструктивная работа», но категорически против сотрудничества с «Европейской солидарностью». Он заявил, что вообще в случае коалиции с «ЕС», будет просить об исключении из фракции.

«Если на областном уровне в областном совете «Слуга народа» будет осуществлять любую коалицию с «Европейской солидарностью», я буду просить исключить меня из фракции, так как считаю, что это предательство интересов всех избирателей», — сказал нардеп.

Напомним, ранее собеседник «Бабеля» в «Слуге народа» заявил, что после местных выборов в партии планируют ситуативное сотрудничество с ОПзЖ. «У них [руководства ОПзЖ], в отличие от «Голоса» и «ЕС», нет идеологических требований — они абсолютно прагматичные и понятные», — рассказывал «Бабелю» представитель СН.