В Украине выявили более 6,7 тысячи новых случаев коронавируса

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Украине выявили более 6,7 тысячи новых случаев коронавируса

NurPhoto / Contributor

В Украине за минувшие сутки выявили 6 719 новых случаев коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны.

Это наибольшее суточное количество случаев за все время пандемии. Кроме того, за прошлые сутки зафиксировано и наибольшее количество смертей от коронавируса — 141. Выздоровели 2 686 жителей Украины.

Таким образом, с начала пандемии в Украине коронавирусом заразились 315 826 человек. Жертвами его осложнений стали 5 927 жителей страны. Побороть болезнь удалось 132 219 украинцам.

В Киеве, в частности, 559 новых случаев коронавируса. 23 человека умерли. Выздоровели за минувшие сутки 199 человек. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 31 869. Всего коронавирус преодолели 11 115 жителей Киева, умерли 627 киевлян.

  • Накануне стало известно, что количество инфицированных коронавирусом в Украине превысило 300 тысяч.
  • Украинские ученые провели доклиническую фазу исследования потенциальной вакцины против коронавируса. Президента Владимира Зеленского ознакомили с результатами.
  • Министерство здравоохранения разработало план борьбы с коронавирусом, который определяет алгоритм действий для четырех уровней опасности и основывается на количестве больных и загруженности медиков.