«Кричишь в пустоту». Мэр Днепра Филатов жалуется, что Зеленский и глава ОП Ермак не берут трубку

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Кричишь в пустоту». Мэр Днепра Филатов жалуется, что Зеленский и глава ОП Ермак не берут трубку

Александр Течинский / «Бабель»

Мэр Днепра Борис Филатов жалуется, что ни президент Владимир Зеленский, ни глава Офиса президента Андрей Ермак не берут трубку. Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

«Три недели назад «Ассоциация городов Украины» потребовала у Зеленского личной встречи, чтобы он объяснил, что происходит, чтобы они убрали административное давление, перестали лезть к нам в карман. Ни [глава Офиса президента Андрей] Ермак, ни Зеленский трубку не берут. Ермак декларирует, что этим не занимается. [Первый замглавы ОП Сергей] Трофимов отвечает за региональную политику, но его никто не видел. [...] Ты не понимаешь, с кем разговаривать, и кричишь в пустоту», — отметил Филатов.

По его словам, сейчас в Украине власть фрагментирована, а Зеленский не понимает, как работают учреждения и государственные механизмы.

«У него вроде есть абсолютная власть, а вроде нет. Где-то командуют какие-то силовики, где-то — ОП, где-то Игорь Валерьевич [Коломойский] что-то подпедаливает. Систему начинает трясти», — добавил мэр Днепра.