В Словении из-за коронавируса ввели комендантский час и ограничили передвижение между регионами

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Словении из-за коронавируса ввели комендантский час и ограничили передвижение между регионами

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

В Словении для предотвращения распространения коронавируса временно ограничили передвижение между регионами и ввели комендантский час.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства страны.

«Указ ограничивает передвижение людей с 21:00 до 06:00, чтобы предотвратить распространение инфекционного заболевания COVID-19, за исключением случаев устранения непосредственной опасности для здоровья, жизни и имущества, поездок на работу и выполнения неотложных рабочих задач, дежурств экстренных служб», — говорится в сообщении.

Также с полуночи вторника, 20 октября, запрещается передвижение между всеми регионами страны. Исключениями могут быть только поездки на работу и выполнение рабочих задач; ведение хозяйственной, сельскохозяйственной и лесной деятельности; устранение непосредственной опасности для здоровья, жизни и имущества; защита и помощь лицам, нуждающимся в поддержке и уходе, или уход за членами семьи; доступ к аптекам, медицинским и санитарным услугам и санаторно-курортному лечению; доступ к иностранным дипломатическим и консульским представительствам; доступ к аварийным службам; доступ к выполнению задач, связанных с функционированием судебных, административных и правоохранительных органов; доступ к услугам для людей с особыми потребностями; выполнение ремонтных или сезонных работ на частном объекте или на земле для членов одной семьи.

Кроме этого, в общественных местах запретили собираться больше чем по 6 человек, временно запрещены все мероприятия, свадьбы и религиозные церемонии.