«Случилось то, что мы видели ранее в Италии». Глава Харьковской ОГА рассказал о крайне критической ситуации

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Случилось то, что мы видели ранее в Италии». Глава Харьковской ОГА рассказал о крайне критической ситуации

NurPhoto / Contributor / Getty Images

В Харьковской области повторяется «итальянский» сценарий развития ситуации с коронавирусом — переполнены больницы, нехватка врачей и коек, а также тысячи больных, которых приходиться развозить по больницам области.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.

«С сегодняшнего дня Харьков и некоторые районы области официально в «красной» зоне карантина. Во-первых, это означает, что ситуация в городе критическая. Для предотвращения заболеваемости COVID-19 будут усилены карантинные меры в соответствии с требованиями Кабинета министров Украины», — рассказал он.

Также Кучер отметил, что все граждане обязаны выполнять противоэпидемические требования: соблюдать социальную дистанцию,носить маски в общественных местах, регулярно мыть руки и использовать антисептические средства.

«Вам самоуверенно обещали «порвать коронавирус», но что-то пошло не так. Вы поверили в чудо, но чуда не произошло. Случилось то, что мы видели ранее в Италии. Сегодня от каждого из нас зависит наша жизнь и жизнь наших родных. Мы можем уберечь тысячи харьковчан, если каждый из нас будет ответственно соблюдать карантинные меры и ценить свою жизнь и здоровье», — добавил глава Харьковской ОГА.