«Уже ходит и пытается разгадывать кроссворды». Геращенко обнародовала первое фото Балуха из больницы

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Уже ходит и пытается разгадывать кроссворды». Геращенко обнародовала первое фото Балуха из больницы

Facebook / Olga Skripnik

Бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух после жестокого избиения, из-за которого он больше месяца провел в реанимации, постепенно восстанавливается.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook нардеп от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко и выложила его фото.

«Хорошие новости и его первое фото из больницы. Врачи написали, что Володя уже пытается разгадывать кроссворды», — написала она, уточнив, что речь идет о реабилитационных методиках.

По словам нардепа, Балух находится в нейрохирургическом отделении.

«Ходит, постепенно восстанавливается, читает. Сегодня сделали контрольные снимки. Динамика положительная», — добавила Геращенко.

  • Балуха избили в столичном «Гидропарке» в ночь на 8 сентября — в годовщину освобождения украинских политзаключенных из плена Кремля. По словам Олега Сенцова, Балуху сломали руку и ключицу, также у него украли мобильный телефон и банковскую карточку.
  • 19 сентября суд арестовал подозреваемого в нападении на Балуха. Им оказался 32-летний житель Киевщины, он признал свою вину и отказался от адвоката. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве.
  • «Европейская солидарность» планировала делегировать Балуха первым номером избирательного списка в Киевский областной совет.