Украинский центр оценивания качества образования обнародовал даты пробного ВНО в 2021 году

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Украинский центр оценивания качества образования обнародовал даты пробного ВНО в 2021 году

Facebook / Український центр оцінювання якості освіти

Пробная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2021 году состоится 10 апреля, а регистрация продлится с 5 по 19 января.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования.

«Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Учитывая эпидемиологические угрозы в 2021 году, каждый участник / каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО — украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский язык», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что зарегистрированные участники смогут дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021, пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы на специальный сервис определения результатов.

Результаты пробного ВНО-2021 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе, будет обнародован на их информационных страницах 16 апреля 2021 года.

  • Ранее Кабинет министров утвердил Государственный стандарт базового среднего образования, который начнет действовать с 2022 года для учеников, обучающихся по 12-летней программе. В документе, в частности, определены навыки, которыми должны овладеть школьники.
  • Министерство образования и науки утвердило график проведения внешнего независимого оценивания в 2021 году.
  • С 2021 года государственная итоговая аттестация (ГИА) по математике для выпускников украинских школ станет обязательной. Изменится и формат прохождения ВНО по украинскому языку и литературе.