ВНО состоится с 25 июня по 17 июля

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С 25 июня по 17 июля в Украине состоится внешней независимое оценивание. Об этом сообщила врио министра образования и науки Любомира Мандзий на заседании правительства.

Пройти пробное тестирование можно будет 15 и 17 июня. Регистрация участников (ближе к месту своего проживания) продлится до 18 мая.

Министерство образования и науки обнародовало даты нынешней кампании по вступлению в высшие учебные заведения.

Кампания начнется с 1 августа, когда абитуриенты получат возможность регистрироваться в электронных кабинетах. Прием заявлений продлится с 13 по 22 августа. Вступительные экзамены и творческие конкурсы на обучение за государственный счет состоятся с 1 по 12 августа, а на контрактную форму — с 13 по 22 августа. Собеседования для поступления продлятся с 16 по 18 августа.

Рейтинговые списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, обнародуют 27 августа. Подача документов продлится до 31 августа. Зачисление абитуриентов на бюджет будет длиться до 5 сентября, на контракт — до 30 сентября.

  • Министерство образования на период карантина изменило условия подачи документов абитуриентами для поступления в университеты и другие высшие учебные заведения.
  • В середине декабря прошлого года Верховная Рада ввела мотивационные письма для поступления в учреждения высшего образования.